Закрыть

Фестиваль мордовского гостеприимства «Кургоня–2022» ждет гостей!

Фестиваль мордовского гостеприимства «Кургоня–2022» ждет гостей!

28 августа в Рузаевском районе состоится фестиваль мордовского гостеприимства «Кургоня–2022». Он проводится с 2015 года и удивляет  гостей своим размахом, национальным колоритом и кухней. Для фестиваля выпекается самая большая мордовская ватрушка диаметром 1,5 метра! Попробовать сможет каждый. Также в этот день Рузаевский район отметит 94-ю годовщину со дня своего образования.

На широкой поляне при въезде в поселок Левженский гостей будут вовлекать в веселые хороводы и  радовать своим пением российские коллективы. Своим мастерством поделятся около 130 умельцев декоративно-прикладного творчества из семи регионов страны.

Детей и взрослых ждут игры, соревнования, квесты, конкурсы, викторины и другой интерактив. Хотите научиться вязать веники, плести мордовские пояса, печь пироги, работать на гончарном круге, делать свистульки – во время мастер-классов научат и не такому!

Хедлайнером «Кургоня» станет профессиональный нижегородский коллектив «Сорока».

Апофеозом праздника станет этно-дискотека.

Фестиваль ждет гостей на поле при въезде в поселок Левженский Рузаевского района. Мероприятие стартует в 11.00. Из Рузаевки с двух районов каждые полчаса будут курсировать специальные автобусы. Из Саранска можно добраться на маршрутке №150.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия