Закрыть

В Саранске стартует Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур»

В Саранске стартует Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур»

24 августа в г. Саранске открывается  Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур», в котором примут участие студенты из Республик Башкортостан, Крым, Татарстан, Чувашия, Мордовия, а также представители Оренбургской, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской и Ульяновской областей.

 

В состав  образовательной лагерной смены также вошли 12 студентов из Сирийской Арабской Республики. 23 августа они первыми прибыли на мордовскую землю. Гости посетили Темниковский филиал Мордовского республиканского краеведческого музея, Санаксарский монастырь. Затем сирийскую молодежь радушно встретили и угостили блюдами национальной кухни в «Доме молочника» в селе  Лесное Цыбаево Темниковского района. В местном доме культуры  ребята с удовольствием послушали мокшанские и эрзянские песни,  сплясали под веселую гармонь и даже поучились игре на деревянных ложках!

 

Возвратившись в Саранск, участники Лагеря посетили экскурсию в МГУ им. Н.П. Огарева. Побывали на знаменитой смотровой площадке вуза, а затем встретились с ректором университета Д.Е Глушко и своими земляками - студентами из Сирийской Арабской Республики.

 

Форумпроходитнабазеотеля Radisson Hotel & Congress Center Saransk.Организаторы  Всероссийского молодежного межнациональный лагеря «Диалог культур» Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия при поддержке Главы РМ.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия