Закрыть

Завершилась XXI Международная этнокультурная экспедиция-фестиваль «Волга-река мира. Диалог культур волжских народов»

Завершилась XXI Международная этнокультурная экспедиция-фестиваль «Волга-река мира. Диалог культур волжских народов»

29 июля завершилась XXI Международная этнокультурная экспедиция-фестиваль «Волга – река мира. Диалог волжских народов». В ней приняли участие 90 представителей 15 регионов России, а также Эстонии.

Почти неделю на теплоходе «Федор Достоевский» делегации регионов, в том числе и Мордовии, принимали участие в «круглых столах», стратегических сессиях, языковых интенсивах, различных медиа-площадках, презентациях, мастер-классах. Большинство из них были посвящены развитию родных языков, национальной культуре.

Также участники экспедиции посетили исторические места нескольких крупных городов: Саратова, Волгограда, Астрахани. Много было мероприятий патриотического характера: возложение цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне в Парке Победы в Саратове и в зале Воинской Славы историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» в Волгограде, акция на Мамаевом Кургане, участие в ритуале памяти, когда с теплохода в Волгу опустили цветы в честь павших в Сталинградской битве, патриотический концерт.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия