Закрыть

В Саранске откроется республиканская выставка «ART-FRESH 2022»

В Саранске откроется республиканская выставка «ART-FRESH 2022»

Ты молодой и креативный, творчество — твоя жизнь? Тогда участвуй в Республиканской выставке «ART-FRESH 2022», которая откроется 21 июля в 17:00 в Галерее на Советской, 29. Это пятый, юбилейный этап долгосрочного проекта, организованного совместными усилиями Союза художников Республики Мордовия и Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи. Условия участия смотри здесь.

ART-FRESH объединяет профессионалов изобразительного искусства Мордовии разных поколений. Проект раскрывает современное состояние художественного процесса, актуализирует традиции народной художественной культуры Мордовии. Авторы представляют творческие произведения, выполненные за последние два года. Это способствует развитию изобразительного искусства в регионе, воспитанию эстетического вкуса у зрителя, реализации творческих возможностей художников.

Традиционно в выставке принимают участие мастера изобразительного искусства, студенты художественных специальностей, а также авторы, не имеющие художественного образования, но при этом серьезно и увлеченно занимающиеся творчеством. Экспозиция в реалистических и авангардных формах отражает темы мира и человека, актуальные для зрителей разных поколений.

В экспозицию войдут более 100 произведений живописи, графики, ДПИ, скульптуры.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия