Закрыть

Подлесно-Тавлинская сельская библиотека получила техническую поддержку для проведения актуальных мероприятий

Подлесно-Тавлинская сельская библиотека получила техническую поддержку для проведения актуальных мероприятий
«Подлесно-Тавлинская сельская библиотека» является структурным подразделением МБУК «Кочкуровская центральная районная библиотека».  В 2021 году она успешно прошла конкурсный отбор в Национальном проекте «Культура». В рамках региональной программы  «Творческие люди», направленной на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры, в 2022 году библиотека получила субсидию в размере 103 071,53 рублей.

На полученные средства было приобретено новое оборудование: ноутбук, МФУ, телевизор и все комплектующие к ним устройства, а также мебель (столы и стулья), мобильные выставочные стеллажи. Приобретение новой техники значительно повлияло на качество проведения мероприятий и количество – заметно для сельчан увеличились активности библиотеки.
 
С использованием нового оборудования уже прошли: видеоэкскурсия «Наш Крым – жемчужина России», встреча с Вячеславом Гагариным, автором стихотворений на русском и эрзянском языках. Встреча была приурочена ко Дню поэзии. Мероприятия сопровождались электронными презентациями и видеоматериалами, которые демонстрировались на экране телевизора и ноутбуке.

В настоящее время библиотека участвует в Республиканском онлайн-конкурсе чтецов поэтических произведений заслуженного поэта РМ Г. С. Гребенцова среди обучающихся общеобразовательных школ РМ «Берёзовая родина моя». Чтение стихотворений юными читателями библиотеки будет сопровождаться красочными презентациями и музыкой. Надеемся, что новые технические средства помогут нашим юным читателям подготовиться к конкурсу и занять призовые места.

Благодаря приобретению нового оборудования сельчане стали чаще приходить в библиотеку.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия