Закрыть

В поселке Барашево Теньгушевского района строится новый Сельский Дом культуры

В поселке Барашево Теньгушевского района строится новый Сельский Дом культуры
В рамках Национального проекта «Культура» в поселке Барашево Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия будет построен новый Сельский Дом культуры.
 
9 марта 2022 года прошел электронный аукцион по строительству Сельского Дома культуры на 150 мест, который будет располагаться по адресу: Республика Мордовия, п. Барашево, ул. Лесная, 1В. Был заключен муниципальный контракт между заказчиком – МБУ «Теньгушевский районный Дом культуры – и Подрядчиком – Обществом с ограниченной ответственностью «СК АНТАГО», ответственным лицом которого является генеральный директор Яушкин Евгений Николаевич. 

В рамках проведения организационной работы по выходу на строительную площадку подрядчиком была проведена геодезическая разбивка территории, подготовлена разбивочно-геодезическая основа для строительства здания. 1 апреля 2022 года подрядчик приступил к работе. Было проведено обустройство площадки, установлен забор, сформированы щиты опалубки. 

Жители поселка, в котором проживают более 2,5 тысяч человек, с нетерпением ждут открытия нового культурного центра. Согласно проекту, это будет одноэтажное здание, где разместятся зал на 150 мест, кабинеты для кружковых занятий. Работа сельского Дома Культуры, направленная на развитие творческих способностей детей, предоставит возможность самореализации молодому поколению и в целом положительно скажется на культурной жизни поселка.
 
В 70-80 гг. учреждение культуры поселка Барашево располагалось в здании, которое принадлежало УФСИН и состояло на его балансе. После реорганизации данной структуры в 90-е гг. Дом Культуры закрыли, а здание было передано другому собственнику. Функции по организации культурно-досуговой деятельности в поселке Барашево были возложены на работников АКБ Теньгушевского районного Дома культуры, которые в силу своей загруженности и удаленности не могли в полной мере удовлетворить потребности местных жителей в оказании услуг социально-культурного характера.
  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия