Закрыть

Рузаевская детская школа искусств предоставляет больше возможностей для раскрытия творческого потенциала талантливой молодежи

Рузаевская детская школа искусств предоставляет больше возможностей для раскрытия творческого потенциала талантливой молодежи
В 2020 году МБУДО «Детская школа искусств» Рузаевского муниципального района Республики Мордовия активно включилась в реализацию национального проекта «Культура». В рамках Национального проекта проведен капитальный ремонт здания Детской школы искусств. Капитально отремонтирована кровля здания. Общая стоимость всех работ составила 18,5 млн рублей.
 
Благодаря капитальному ремонту преобразилась входная группа здания – учащихся встречает яркая вывеска и современный холл с удобной мебелью и 3D-стеной – изюминкой школы.

Внутри здания тоже заметны преобразования – проведен косметический ремонт учебных помещений, заменена проводка и система освещения. В зале установлены удобные кресла. А хореографические классы оснащены современными станками и напольным покрытием.

Использование новейших технологий, программ в процессе обучения стало насущной необходимостью. Созданы улучшенные условия для занятий творчеством молодых музыкантов и их педагогов.

В рамках Национального проекта были приобретены дополнительные музыкальные инструменты для учащихся, а также оборудование – интерактивные доски и ноутбуки для педагогов по сольфеджио, музыкальной литературе, театральному мастерству. Подача учебного материала стала ясной, эффективной, динамичной.
Благодаря высококачественному оборудованию в школе появилась возможность проводить различные мероприятия в онлайн-формате. Экран и проектор в концертном зале позволяют сделать концерты качественными, яркими, зрелищными. На занятиях вокалом используются современные акустические системы и радиомикрофоны.
В результате обновления инструментального фонда школы учащиеся имеют возможность играть на новейших инструментах: баянах, аккордеонах, фортепиано, гитарах, скрипках, балалайках, домрах, ударных. Освоив их, молодые таланты с радостью принимают участие в конкурсной деятельности: если в 2020 году лауреатами и дипломантами конкурсов стали 62 учащихся, то в 2021 году награды получили 102 человека.

Все эти изменения в рамках национального проекта теперь привлекут еще больше детей и взрослых, помогут раскрыть творческий потенциал и продемонстрировать свои таланты.  
  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия