Закрыть

Диктант на мокшанском и эрзянском языках напишут в Мордовии и России

Диктант на мокшанском и эрзянском языках напишут в Мордовии и России

19 апреля в Мордовии и многих российских регионах с компактным проживанием мордовского народа пройдет Всероссийская образовательная акция «Диктант на мокшанском и эрзянском языках».
Благодаря проекту участники смогут проверить тематические знания и повысить грамотность. Главная цель акции - пропагандировать родные языки как средство общения, сохранить традиционную культуру и этническое самосознание мордовского народа.

Акция пройдет в формате добровольного диктанта для всех желающих.

В Саранске его напишут в Национальной библиотека им. Пушкина. Начало в 13.00.

В муниципальных районах Мордовии и российских регионах открытой площадкой для проведения акции станут школы, библиотеки и другие учреждения образования и культуры. Отметим, ежегодно участников проекта становится больше!

Результаты проверочных работ будут размещены на сайте Поволжского центра культур финно-угорских народов в рубрике «Конкурсы и проекты» (http://pckfun.ru/category/konkursy-i-proyekty/) 29 апреля. По итогам диктанта всем участникам, желающим получить сертификат с указанием оценки, будут направлены электронные сертификаты.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

Организаторы проекта: Поволжский центр культур финно-угорских народов при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия