Закрыть

7 апреля в Саранске состоится пресс-конференция по продвижению проекта «Военно-исторические лагеря «Страна Героев»

7 апреля в Саранске состоится пресс-конференция по продвижению проекта «Военно-исторические лагеря «Страна Героев»

7 апреля в 10.00 в Пресс-Центре Республики Мордовия состоится пресс-конференция по продвижению проекта «Военно-исторические лагеря «Страна Героев».

«Страна Героев» — это сеть военно-исторических лагерей, организованных Российским военно-историческим обществом в рамках национального проекта «Культура».

В этом году 5 000 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет станут участниками проекта в 5 регионах страны: Кировской области, Татарстане, Удмуртии, Самарской области и Мордовии. Каждый регион примет 1000 участников.  В Республике Мордовия базой станет Санаторий «Алатырь».

Стать участником  можно уже сегодня, пройдя регистрацию на сайте странгероев.рф

Участниками смен станут школьники, воспитанники кадетских классов, участники военно-патриотических объединений, школьных пресс-центров и киностудий, юные журналисты, участники региональных поисковых отрядов, юные спасатели, участники краеведческих экспедиций и отрядов и т.д.

Программа военно-исторического лагеря «Страна Героев» включает следующие тематические направления, общеразвивающие курсы, и мероприятия:

  • Тематическое направление «Защитники».
  • Тематическое направление «Хранители Истории».
  • Тематическое направление «Волонтеры Победы».
  • Тематическое направление «Медиа Победы».
  • Историко-патриотический курс «Военная история России».
  • Курс социального проектирования «Мой патриотический проект».
  • Курс общефизической и спортивной подготовки.
  • Комплекс культурно-досуговых и развивающих тематических мероприятий.

Общеразвивающие и тематические курсы «Страны Героев» направлены на развитие духовных и нравственных качеств подростков, творческих и интеллектуальных способностей, формированию осознанного интереса к истории России.

Программа способствует повышению самостоятельности участников, активному самостоятельному поиску необходимой информации, интеграции обучения с имеющимися знаниями, развитию аналитических способностей и применению полученных знаний и навыков.

Основанная на гордости подвигами и достижениями своего народа программа формирует у участников сопричастность к ним, осознание ответственности за будущее своей страны, отношение к Родине и национальной идентичности.

Подробнее на сайте проекта – странагероев.рф

 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия