Закрыть

Кинотеатр «Березка» привлекает еще больше посетителей благодаря своим новшествам

Кинотеатр «Березка» привлекает еще больше посетителей благодаря своим новшествам

Благодаря национальному проекту «Культура», региональному проекту «Культурная среда», в Большеберезниковском районе на базе МБУК «Культурно-досуговый центр Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия» в декабре 2020 года начал свою работу кинотеатр «Березка», который в течение прошлого года посетили более 3700 человек. Благодаря новым проектам, с начала 2022 года кинотеатр «Березка» посетили уже более 800 человек.

 

В небольшом зале кинотеатра, рассчитанного на 39 зрительских мест, уютно и душевно: удобные кресла, качественный звук, изображение, легкий полумрак и очень доброжелательный персонал. В зале установлен кондиционер, он создает особую прохладу в летний зной. Зрители могут почувствовать себя как дома, в кругу семьи за просмотром хорошего фильма.

Ожидать начало киносеанса можно в фойе Культурно-досугового центра, где тоже очень уютно и комфортно. Мягкие диваны коворкинг-зоны, бесплатный WI-FI делают время ожидания приятным. В фойе работает кинобар, где можно приобрести прохладительные напитки, свежий кофе, сладости.

Для репертуара кинопроката сотрудники кинотеатра подбирают самые ожидаемые премьеры. А московская компания «Фонд Кино» предоставляет новинки отечественного и зарубежного кинематографа в 2D- и 3D-форматах, на просмотр которых с удовольствием приходят гости и жители Большеберезниковского района. Кроме того, всех посетителей устраивают абсолютно лояльные цены на киносеансы.

В целях привлечения в кинотеатр большего количества зрителей, кроме афиш и информационных стендов в фойе Культурно-досугового центра, созданы сообщества кинотеатра «Березка» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассниках, Инстаграм, где число подписчиков постоянно растет, а информация обновляется.

Кроме кинопоказов проводятся различные акции: «КиноБудни», «Семейная суббота», «Киномания», «Одноклассники». С восторгом зрители воспринимают и розыгрыши лотерейных билетов, счастливчики получают сладкие призы. А победителям конкурсных мероприятий, которые проходят в Культурно-досуговом центре, вручаются бесплатные билеты в кино, после просмотра фильмов многие становятся частыми гостями «Березки». Викторины и конкурсы для своих зрителей проводят и сами сотрудники кинотеатра.

Ведется тесное сотрудничество с учреждениями образования Большеберезниковского района, устраиваются коллективные показы для педагогов и учащихся школ.

С осени прошлого года кинотеатр включился в проект «Киноуроки в школах России». На большом экране демонстрируются детские короткометражные художественные фильмы, которые способствуют духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и подростков. Каждый кинопоказ посвящен раскрытию конкретной личности, нравственному характеру. Детям прививаются важные качества: трудолюбие, милосердие, отзывчивость, доброта, стремление к здоровому образу жизни.

В феврале 2022 года в кинотеатре «Березка» появилось еще одно новшество – присоединение к государственной программе «Пушкинская карта». Обладателями карты являются молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, которые могут потратить на кино баланс данной карты в сумме 2000 рублей. Благодаря «Пушкинской карте», количество приобретенных билетов растет с каждым днем, с начала года было куплено 129 билетов.

Один раз в квартал сотрудники кинотеатра проводят опрос посетителей о жанровых предпочтениях, ценовой политике, комфорте. В результате опроса они услышали много положительных отзывов.

«Мы постоянно проживаем в Москве, в Березники приезжаем в гости к родителям. Рады, что здесь теперь есть такой современный кинотеатр, в котором можно посмотреть новинки кинопроката по приятно низкой цене. В каждый приезд на родину мы с сестрой и детьми приходим в «Березку», чтобы интересно провести время в отпуске или на каникулах», – делится впечатлениями Светлана Полушкина.

«Мы с друзьями любим кино, ходим в кинотеатр каждый месяц. В феврале стало возможным покупать билеты по «Пушкинской карте». Мы охотно пользуемся этой услугой. Это здорово! По пятницам мы с друзьями большой компанией приходим в «Березку», чтобы увидеть премьеры российского кинематографа», – говорит студент Артур Трякин.

«Моя маленькая дочка тоже полюбила наши походы в кино. Особенно ей понравилось смотреть мультфильмы в 3D-очках. Теперь мы не пропускаем новинки детского кино», – рассказывает Марина Сергейчева.

Для любого посетителя кинотеатра находится фильм по вкусу. Дети и подростки с удовольствием смотрят мультфильмы в формате 3D, зрители старшего возраста приходят на семейные комедии, остросюжетные картины, мелодраматические фильмы. Особенно много зрителей в праздничные и выходные дни. Кинотеатр стал одним из самых посещаемых культурных мест в Больших Березниках. Всем хочется приходить сюда снова и снова.

 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия