Закрыть

Булгаковская сельская библиотека работает с мультимедийными инновациями

Булгаковская сельская библиотека работает с мультимедийными инновациями
Булгаковская сельская библиотека – структурное подразделение МБУК «Кочкуровская центральная районная библиотека» в 2021 году в рамках региональной программы «Создание условий для реализаций творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» по государственной поддержке лучших сельских учреждений культуры получила субсидию в суме 103 071 руб. 
На полученные средства было приобретено техническое оборудование: ноутбук, МФУ, телевизор и все комплектующие к ним устройства,  а так же столы и стулья
Сегодня информационные технологии проникли во все сферы жизни. Нашим слушателям и читателям нужны фотографии, яркие рисунки, видеофрагменты.
С приобретением технического оборудования изменилась деятельность сельской библиотеки. При проведении массовых мероприятий стало возможным использование слайд-презентаций, видеоматериалов, музыкального сопровождения, в силу своей наглядности, красочности это значительно разнообразило наши мероприятия. 
С помощью ноутбука оформляется библиотечная документация, готовятся презентации, виртуальные обзоры, создаются видеоролики для онлайн акций. 
МФУ используется для оформления выставок, создания наглядно-иллюстративного материала для проведения мероприятий, распечатки и сканирования документации. А также стало доступным выпуск библиографических пособий: буклетов, дайджестов, памяток, которые используются при проведении уличных акций. 
Библиотечное пространство – это еще и виртуальное пространство. Сегодня необыкновенно популярны социальные сети. Для библиотеки стало возможным ведение страницы библиотеки  в социальных сетях «Одноклассники» (https://ok.ru/profile/591042795327
Виртуальное представительство дает определенный эффект: постепенно расширяется аудитория книголюбов. Подписчики всегда могут найти новости о мероприятиях, которые недавно прошли, познакомится с новинками литературы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия