Закрыть

В Мордовию с рабочей поездкой прибыла заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова

В Мордовию с рабочей поездкой прибыла заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова

26 августа в Мордовию с рабочей поездкой прибыла заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. Замминистра посетит ряд объектов культуры и проведёт совещание с представителями отрасли Приволжского федерального округа.
На рабочей встрече Врио Главы Мордовии Артём Здунов и заместитель министра культуры Ольга Ярилова обсудили вопросы реализации нацпроекта, в том числе капитальный ремонт и строительство учреждений культуры.

«Я очень рада быть сегодня в Мордовии. Все мои предыдущие визиты связаны со знаковыми для региона событиями – в прошлый раз мы открывали замечательный детский театр кукол после реконструкции, в этом году в Рузаевке появились обновлённые объекты: детская школа искусств, Дом культуры Ухтомского, который ждал реновации почти десятилетие. Все это стало возможным благодаря национальному проекту. В Мордовии 36 базовых детских школ искусств и обширная филиальная сеть. Отрадно, что треть из них мы сможем модернизировать в рамках национального проекта «Культура». Кроме того, до 2024 года при наличии ПСД мы можем рассматривать новые заявки по этому направлению», - подчеркнула Ольга Ярилова.
 
Также она отметила, что Мордовия  не сбавляет темпы развития сферы культуры, в отрасль направляется более 3,5% консолидированного бюджета республики.
«Это очень хороший показатель, спасибо вам за безупречное исполнение республикой всех взятых на себя обязательств, Мордовия очень активный участник национального проекта «Культура», - отметила замминистра.
 
Врио Главы Мордовии Артём Здунов выразил уверенность, что эффективное взаимодействие  региона и федерального центра продолжится.
«Важно, что по национальному проекту мы можем не только построить, но и оснастить наши культурные учреждения. Федеральный центр дает для этого сейчас все возможности», - сказал руководитель республики.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия