Закрыть

В Рузаевском районе появилась ещё одна сельская библиотека с рабочим местом и полиграфическими услугами

В Рузаевском районе появилась ещё одна сельская библиотека с рабочим местом и полиграфическими услугами

Красносельцовская сельская библиотека в рамках Государственной поддержки лучшим сельским учреждениям культуры приобрела технику на сумму более 100 тыс. рублей. Благодаря этому в библиотеке появилось компьютеризированное рабочее место, была запущена новая услуга для местных жителей, улучшилось качество мероприятий для детей и взрослых.

В конкурсном отборе по предоставлению Государственной поддержки лучшим сельским учреждениям культуры Красносельцовская сельская библиотека участвовала в 2020 году. Конкурсная комиссия, возглавляемая Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, рассмотрела направленные на конкурс документы и приняла решение о предоставлении Красносельцовской сельской библиотеке денежного поощрения в размере 103 071, 51 руб.

Деньги были потрачены на улучшение материально-технической базы. Библиотека приобрела персональный компьютер, принтер и телевизор.
В Рузаевском районе появилась ещё одна сельская библиотека с компьютеризированным рабочим местом и возможностью оказывать жителям полиграфические услуги.

В библиотеке работают креативные, молодые библиотекари, болеющие душой за все, что касается работы. Благодаря появлению LCD-телевизора обсуждение литературных произведений проходит в сопровождении просмотра их экранизаций. Просмотр слайд-презентаций, сопровождающих в библиотеке сегодня каждое тематическое мероприятие, становится комфортным. Самая лучшая оценка работы библиотекарей - это искрящиеся счастьем детские глаза и слова благодарности от людей старшего поколения.

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия