Закрыть

В Мордовии ветераны Великой Отечественной войны получат поздравительные открытки

В Мордовии ветераны Великой Отечественной войны получат поздравительные открытки

В каждой российской семье свято чтут память героев войны. Активисты Молодежи Республики Мордовия совместно с почтой России и «Юнармией» решили отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам. Они запустили акцию «Ура Победе». Каждому ветерану Республики будет оправлена поздравительная открытка с благодарностью.

Николай Макаревич - сотрудник «Молодежного Центра», специалист отдела по профилактической работе с молодежью прокомментировал в интервью ГТРК «Мордовия»: «Суть акции - поздравить участников-ветеранов Великой Отечественной войны, сохранить память о тех ужасах, которые пришлось пережить нашей стране. Посыл мероприятия в том, чтобы помнить свою историю».

Часть открыток будет передана районному совету ветеранов, затем их передадут адресатам. Участники акции — активисты молодежного центра, почты России и волонтеры Победы. Всего подписано 74 открытки. 27 будет отправлено ветеранам Саранска, а 47 благодарностей разошлют по районам республики.

Как рассказал директор муниципального Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов Николай Андреевич Кручинкин, в Республики Мордовия, как и по всей России, ветеранов становится меньше буквально с каждым днем. По данным на 29 апреля в Республике осталось 70 человек.

«Дело не только в бушевавшей пандемии коронавируса, но и в преклонном возрасте людей военного поколения. В Мордовии самому «молодому» ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 94 года», - поделился Николай Андреевич.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия