Закрыть

Партпроект «Культура малой родины» обновил Русско-Паевский сельский ДК на полмиллиона руб

Партпроект «Культура малой родины» обновил Русско-Паевский сельский ДК на полмиллиона руб

В структурном подразделении МБУК «Дом культуры Инсарского муниципального района» - «Русско-Паевский сельский Дом культуры» провели ремонт на сумму 505 тыс. рублей. Это стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Как рассказали сотрудники Дома культуры, тема ремонта назрела давно. Потолок в зрительном зале деформировался из-за течи в кровле, а полы в любимом детьми танцевальном зале прогнили настолько, что стало опасно проводить мероприятия.

В 2020 году Русско-Паевский сельский Дом культуры стал участником федерального партийного проекта «Культура малой Родины» и получил субсидию 505 тыс. рублей.

На сегодняшний день в танцевальном зале ДК на радость всем жителям села полностью обновили полы, а в зрительном зале установили подвесной потолок «Армстронг».

В селе проживает более 350 человек, все праздники и важные события проходят в Доме культуры. Также здесь организованы творческие коллективы: вокальный ансамбль «Русская душа», мини-театр «Комедия», детский танцевальный кружок, кружки по рукоделию, группа здоровья для людей старшего возраста, занятия по настольному теннису и другое. Проводится множество различных мероприятий совместно со школой и библиотекой.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия