Закрыть

Авторский театральный занавес, яркие декорации и звуковое оборудование в Театре Актера и Куклы «Крошка» радуют маленьких зрителей

Авторский театральный занавес, яркие декорации и звуковое оборудование в Театре Актера и Куклы «Крошка» радуют маленьких зрителей

С 2019 года МБУК г. о. Саранск «Театр Актера и Куклы «Крошка» принимает участие в Федеральном партийном проекте «Культура малой Родины» – в программе «Театр детям».

Программа направлена на улучшение и модернизацию материально-технической базы, поддержку творческой деятельности учреждения. В 2021 году с этой целью театру была выделена сумма в размере 3 873 421, 05 руб. Финансы направлены на приобретение мультимедийного оборудования, закупку ярких декораций и костюмов для артистов, играющих в спектакле «Серебряное копытце» (по произведению П. Бажова). Другая часть средств была затрачена на приобретение авторского театрального занавеса.

Благодаря проекту в Театре Актера и Куклы «Крошка» появилось новое звуковое и световое оборудование, комфортабельные кресла-трансформеры, театральная мебель, видеопроектор.

Спектакли для детей станут ярче и интереснее. Ведь кукольный театр должен создать для ребенка хорошее настроение, обогатить впечатлениями, вызвать положительные эмоции.

А с приобретением микроавтобуса «Ford транзит»», который был выполнен по специальному заказу и закуплен для выездной и гастрольной деятельности, детские спектакли в исполнении мордовских актеров посмотрят и ребята из муниципальных районов республики и других городов.

В своей интересной творческой работе сотрудники театра используют новое оборудование, а на театральной сцене установлены новый экран и занавес.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей свидетельствуют о том, что дети любят кукольные спектакли и всегда с нетерпением ждут открытия занавеса. Авторский занавес создаст праздничную атмосферу и приятное пребывание маленьких зрителей в театре.

С появлением новейших устройств и декораций театральная афиша пополнится новыми спектаклями для разных возрастов.

Много интересных и поучительных историй на сцене для юных зрителей, их родителей, бабушек и дедушек разыгрывают детские актеры с использованием кукольных персонажей. Спектакли для детей проходят тематические и посвященные различным праздничным датам. Так, в год празднования 75-летия Великой Победы в Театре Актера и Куклы «Крошка» был поставлен спектакль на военную тематику «Я не буду бояться... Мне хочется жить». Премьера состоялась в ноябре 2019 года. К 380-летию образования города Саранска актеры театра играли в спектакле «Огненная лиса и волшебные стрелы». Сказка посвящена символу нашего города – лисе.

Яркие и комфортные условия в Театре Актера и Куклы «Крошка» привлекут наибольшее количество маленьких зрителей, которые с радостью будут приходить сюда с родителями на просмотр любимых сказок и с восхищением наблюдать за игрой детских актеров.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия