Закрыть

Объявлен всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры

Объявлен всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры

Конкурс проводится по программе «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура». Он призван поддержать наиболее эффективные волонтерские сообщества и способствовать созданию условий для развития инфраструктуры волонтерства в сфере культуры в субъектах Российской Федерации. 

Призовой фонд конкурса составляет два миллиона рублей.

К участию приглашаются образовательные организации высшего и среднего профессионального образования, государственные и муниципальные учреждения, имеющие волонтерские центры и реализующие программы поддержки культурных инициатив, а также НКО всех форм собственности, осуществляющие добровольческую деятельность в сфере культуры.

Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, необходимо зарегистрировать организацию на платформе DOBRO.RU. Прием заявок продлен до 18 июля 2021 года включительно.

В состав экспертной комиссии войдут лидеры добровольческих (волонтерских) объединений и общественных организаций, представители учреждений культуры и образовательных организаций.

Конкурс волонтерских центров в сфере культуры пройдет в несколько этапов: заявочная кампания, заочный этап и очный этап. Итоги будут подведены с 17 по 20 августа, после чего будут названы десять победителей, которые получат по 200 тыс. рублей на реализацию стратегии развития волонтерского центра в сфере культуры. 

Кроме того, победители смогут презентовать волонтерский центр в федеральных СМИ и получить поддержку партнеров, а также сопровождение волонтерского центра со стороны общественного движения «Волонтеры культуры» АВЦ. 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия