Закрыть

Нацпроект «Культура» позволил жителям Большеберезниковского района смотреть премьерные показы фильмов одновременно с мировыми

Нацпроект «Культура» позволил жителям Большеберезниковского района смотреть премьерные показы фильмов одновременно с мировыми

В Большеберезниковском районе РМ на базе Культурно-досугового центра в рамках Регионального проекта «Культурная среда», Национального проекта «Культура» в декабре 2020 года начал работу современный кинозал «Березка». С этого времени его посетили 3 000 человек.

Зал кинотеатра небольшой – рассчитан на 39 зрительских мест. Зона ожидания, располагающаяся в фойе Культурно-досугового центра, стала зоной комфорта для всех посетителей. Этот зал оборудован мягкими диванами, Wi-Fi пространством, информационным табло с анонсами ближайших киносеансов.

Совсем скоро в фойе откроется кинобар, уже завезены оборудование и мебель. Любой желающий сможет купить для себя прохладительные напитки, горячий кофе, сладости.

В зрительном зале кинотеатра для комфорта установлен кондиционер, который охлаждает воздух в летний зной. Очень приятно провести время в прохладном зале и посмотреть хороший фильм.

В кинотеатре «Березка» организацией кинопоказов занимаются два специалиста: кинооператор, демонстрирующий фильмы, и методист, который составляет кинопрограмму и продает билеты.

Для репертуара кинопроката подбирают самые ожидаемые премьеры, которые стартуют одновременно с мировыми. На широком экране жители и гости Большеберезниковского района могут посмотреть кинофильмы в качественном воспроизведении – 2D- и 3D-форматах. В кинотеатре демонстрируются новинки отечественного и зарубежного кинематографа, благодаря сотрудничеству с «Фондом кино».

О кинопоказах большеберезниковцы и гости районы узнают из постеров и афиш, которые находятся в местах массового пребывания людей и в фойе Культурно-досугового центра. Кроме того, рекламные постеры установлены на фасаде здания Культурно-досугового центра.

С целью привлечения большего количества зрителей были созданы сообщества кинотеатра «Березка» в социальных сетях: Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм. Жители и гости района охотно вступают в ряды подписчиков, их число постоянно растет. В данных сообществах размещаются рекламные ролики, трейлеры к фильмам и другая интересная информация.

Отдел по кинообслуживанию тесно сотрудничает с образовательными учреждениями Большеберезниковского района. В школах размещаются рекламные материалы (постеры и флаеры). А для учащихся и педагогов организовываются кинопоказы. Цены на билеты оптимальные: 100–150 руб.

Разработана «Дорожная карта» по привлечению зрителей на сеансы отечественных фильмов.

Для посетителей кинотеатра «Березка» постоянно проводятся различные акции:

- «КиноБудни» (сохрани билет в кино в будни и получи скидку на билет в выходной день);

- «Семейная суббота» (билеты для зрителей, пришедших в кино всей семьей, для детей – бесплатно);

- «Киномания» (кто приходит в кино в первый день месяца, тот получает скидку на весь месяц);

- «Одноклассники» (скидка на билеты при коллективном посещении кинотеатра);

- «Билет на двоих» (акция проводится для выпускников в день Последнего звонка).

Дополнительным бонусом стали подарки от сотрудников кинотеатра маленьким зрителям, которые пришли на показ мультфильмов отечественного производства. Малышам были подарены раскраски с любимыми персонажами.

С восторгом зрители кинотеатра воспринимают и розыгрыши лотерейных билетов, счастливчикам вручают сладкие призы.

Весной в Культурно-досуговом центре проходит КВН. Победители получают бесплатные билеты в кино.

На базе кинотеатра «Березка» для юных посетителей проводятся викторины и конкурсы. Участники мероприятий возвращаются в кино уже на сеансы.

В праздничные выходные в кинотеатре всегда рабочие дни. В это время, как правило, очень много посетителей.

В настоящее время, в период пандемии, проводятся все профилактические меры для безопасности зрителей: измеряется температура, обрабатываются руки, обязательным остается ношение масок и перчаток.

Один раз в квартал сотрудниками кинотеатра проводится опрос посетителей об их жанровых предпочтениях, ценовой политике, о комфорте и условиях, созданных в кинозале.

Каждый посетитель может посмотреть свой любимый фильм. Детям и подросткам нравятся мультфильмы в формате 3D. Зрители старшего возраста предпочитают остросюжетные картины, мелодраматические фильмы, семейные комедии.

После просмотра фильма у посетителей всегда радостные эмоции и только положительные отзывы о кинотеатре.

«Вся наша семья очень рада, что в Больших Березниках теперь есть кинотеатр! Мы с удовольствием посещаем его несколько раз в месяц. Не пропускаем ни одной премьеры» – Екатерина Павкина.

«Как здорово, что теперь в кинотеатре есть мультфильмы для самых маленьких. У меня трое детей, мы приходим все вместе на показы мультфильмов с удовольствием. Здесь очень уютная атмосфера и радушный персонал. Приятным сюрпризом стали для нас подарки малышам» –Оксана Кострюкова.

«В этом году я окончила школу. И на Последний звонок мы пришли в наш любимый кинотеатр. В этот праздничный для нас день здесь проходила акция, где нам вручили флаеры «Билет в кино на двоих». И мы с удовольствием вечером с друзьями посмотрели фильм»  – Екатерина Бабич.

 

Кинотеатр стал одним из самых посещаемых культурных мест в Больших Березниках. Уютный кинозал, современные технологии и мировые премьеры на экране пришлись по душе всем, кто хотя бы раз посетил кинотеатр «Березка».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия