Закрыть

Знаменитый рузаевский долгострой скоро распахнёт свои двери

Знаменитый рузаевский долгострой скоро распахнёт свои двери

Реконструкция одного из главных исторических зданий Рузаевки подходит к концу. Капитальный ремонт центра Ухтомского превратился, казалось бы, в долгострой. Но благодаря нацпроекту «Культура» удалось сдвинуть дело с мёртвой точки.

Капитальный ремонт исторического здания начали несколько лет назад. Буквально год назад центр включили в национальную программу «Культура». Стоимость проекта — больше 260-ти млн рублей. Основная часть работ завершена.

Сергей Чеканин — заместитель главы по строительству и перспективному развитию Рузаевского района: «Выполнены работы по наружным инженерным сетям и завершены по водоснабжению, по канализации. Сейчас ведутся работы наружные по инженерным сетям — это электроснабжение и теплоснабжение. Сейчас объект в активной фазе по отделочным работам по покраске стен и потолков зрительного зала, и остальных помещений.»

Рабочие уже приступили к укладке паркета в зрительном зале и устройству сцены. Отделочные работы планируют завершить до 20 августа. Впереди — установка светового оборудования, видео- и аудиоаппаратуры. Несмотря на длительный ремонт основного здания, состав центра не только сохранили, но и пополнили новыми сотрудниками.

Елена Биккулова — директор Рузаевского Центра культуры имени А.В. Ухтомского: «На данный момент у нас 36 клубных формирований, количество участников 496. Сохранён весь контингент персонала и творческого, и технического, и административного. Безусловно, мы очень готовимся к открытию.»

Желающих посетить историческое здание ждёт множество приятных сюрпризов. Медиацентр для развития молодёжного и детского телевидения, студия видео, аудио- и фотомонтажа, кабинеты для хореографии и многое другое.

Елена Биккулова — директор Рузаевского Центра культуры имени А.В. Ухтомского: «Для всех жителей, для работников, для участников художественной самодеятельности центра культуры это поистине грандиозное событие. Я считаю, что мы все заслужили переезда в обновленный, красивый, светлый центр культуры.»

Завершить работы изначально планировалось до 30 ноября этого года, но по поручению лидера региона Артёма Здунова обновленный Центр должен открыть свои двери для горожан и гостей железнодорожной столицы в сентябре. Для этого подрядные организации работают каждый день в усиленном режиме.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия