Закрыть

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ провела 17 мероприятий с участием школьников в июне 2021 г. в рамках проекта «Культурные нормативы»

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ провела 17 мероприятий с участием школьников в июне 2021 г. в рамках проекта «Культурные нормативы»

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ провела 17 мероприятий с участием школьников в июне 2021 г. в рамках проекта «Культурные нормативы». Всего было привлечено 454 школьника.

Мероприятия проходили в рамках нескольких направлений проекта Национальной библиотеки «Школьный минимум»:

-      этношкола краеведа;

-      познавательные квесты и лектории в библиотеке;

-      библиотечные уроки «Читаем все!»;

-      экскурсионный маршрут «Вы пришли в библиотеку».

Наиболее значимые мероприятия июня – это мероприятия патриотической тематике и мероприятия по популяризации здорового образа жизни, которые проходили как в стенах библиотеки, так и в образовательных учреждения – в школьных лагерях. Большой интерес у школьников вызывает экскурсия по Залу государственной символики и квест-игра «Государственные символы». Дети не только знакомятся с экспонатами зала, но и в интерактивной форме изучают символы России и Мордовии.

Большой положительный отклик получила библиотеки от школьников МОУ «Николаевская СОШ» по завершению квест-игры «Здоровый образ жизни». На положительных примерах и интерактивных формах дети школьного лагеря поняли, как важно весте здоровый образ жизни.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия