Закрыть

Новый этап творческой жизни: Теньгушевский РДК – участник партпроекта «Культура малой родины» и национального проекта «Культура»

Новый этап творческой жизни: Теньгушевский РДК – участник партпроекта «Культура малой родины» и национального проекта «Культура»

В 2021 году Муниципальное бюджетное учреждение «Теньгушевский районный Дом культуры»  в очередной раз стал  участником федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины».

На выделенные средства в РДК был проведен текущий ремонт внутренних помещений: покрашены стены зрительного зала, фойе, коридоров, заменены межкомнатные двери и напольное покрытие 1 и 2 этажа, отремонтирован тамбур.

Современный дизайн внутреннего облика районного Дома культуры позволил повысить престиж и привлекательность учреждения для посетителей всех возрастов и социальных групп.

Хорошие условия способствуют развитию любительских объединений и клубов по интересам, организации содержательного досуга населения, созданию благоприятных условий для живого человеческого общения. 

Сейчас районный Дом культуры  объединяет  людей разных возрастных и общественных категорий. В учреждении – 18 клубных формирований, в которые входят 259 человек. Это детская вокальная студия «Идиллия», детская хоровая студия «Страна чудес», клубы по интересам «У камина», «Примокшанские вечерки», «Теньгушевское семицветие» и т.д.

Впечатлениями о внешнем и внутреннем облике здания жители и гости Теньгушевского района с удовольствием делятся с сотрудниками РДК и оставляют положительные отзывы в социальных сетях. Посетители благодарят за прекрасные условия, возможность комфортно провести время и расширять горизонты своего творческого и интеллектуального потенциала.

Большое внимание в ДК уделяется культурно-массовым мероприятиям, поэтому сотрудники ищут новые формы работы с посетителями, делая акцент на их включение в культурный процесс.

Как отмечают сотрудники РДК, после проведения текущего ремонта у Дома культуры начался новый этап творческой жизни, еще более интересный и яркий.

Также в рамках проекта «Культура малой родины» для Ансамбля ветеранов войны и труда были приобретены 13 сценических костюмов. Они добавили коллективу эффектности и свежести, а выступления сделали более яркими и запоминающимися.

Отметим, что на протяжении многих лет Теньгушевский районный ДК является центром культурной жизни Теньгушевского района и села Теньгушево. Его работа  направлена на организацию и проведение мероприятий для различных категорий населения, приобщение жителей села к народным праздникам и сохранение традиций родного края. И одной из целей национального проекта «Культура» является увеличение к 2024 году на 15 процентов числа посещений организаций культуры, путем создания современной инфраструктуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив.

Благодаря участию в национальном проекте «Культура» в 2020 году проведен капитальный ремонт  районного Дома культуры с. Теньгушево. Проведение ремонта в рамках модернизации учреждений, создание современных, комфортных условий труда – это всегда событие в жизни учреждения, любого творческого коллектива, которое дает большой импульс для развития деятельности и профессионального роста.

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия