Закрыть

В Богдановском сельском клубе в рамках проекта «Культура малой родины» появятся бильярд и тренажёры

В Богдановском сельском клубе в рамках проекта «Культура малой родины» появятся бильярд и тренажёры

Структурное подразделение «Богдановский сельский клуб» МБУК «Центр культуры» Старошайговского района Мордовии в рамках партийного проекта «Культура малой родины» приобретет спортивные тренажёры, настольные игры и мебель для отдыха и досуга посетителей. Всего на укрепление материально-технической базы клубу выделено 2 020 202,02 руб.

Как отметили в сельском клубе, обновление откроет для учреждения новые творческие возможности.

Так, уже приобретенное в рамках Проекта современное световое, звуковое оборудование позволит создавать яркие сценические номера и постановки.

На базе Богдановского сельского клуба существует народный ансамбль «Рябинушка», который ведет активную творческую работу по сохранению и развитию русской культуры, принимает участие в подготовке и в проведении мероприятий на селе. Участвуют в районных и республиканских фестивалях и конкурсах. На постоянной основе в Богдановском сельском клубе функционирует 6 клубных формирований (народный ансамбль «Рябинушка», детский ансамбль «Фантазия», театральный кружок «Золотой каблучок», декоративно-прикладного творчества «Лоскутное шитьё» и «Бисеринка), в которых участвуют 50 человек.

Чтобы с пользой провести досуг в холле Богдановского сельского клуба будут располагаться бильярд, настольные игры и мягкие диваны для отдыха. Диваны в клубном учреждение создают уютную комфортную атмосферу для общения как участников клубных формирований, так и посетителей учреждения, создают эстетическую  и декоративную функции интерьера учреждения. Футбольный стол и хоккей нужны для занятия с детьми и подростками, игры станут интересным развлечением, принесут пользу в развитии важных навыков у детей.  Так же посетители могут посмотреть интересные сувенирные работы жителей села, участников кружков, которые будут выставляться в фойе  сельского клуба. Для тех, кто любит спорт и активный образ жизни, будут оборудованы спортивные тренажеры в отдельном кабинете сельского клуба. Планируется, что будет увеличено количество клубных формирований и их посещаемость.

«Мы уверены, что это поможет сделать творческую жизнь села еще интереснее и ярче, позволит проводить мероприятия на более высоком уровне и активнее вовлекать молодежь в культурную жизнь села», – отметили в клубе.

Структурное подразделение Богдановский сельский клуб расположен на территории Старошайговского муниципального района в селе Богдановка. К Богдановскому сельскому поселению относится пять деревень с общей численностью 640 человек.

В сельском поселении функционирует основная общеобразовательная школа, дошкольное учреждение и ОО СП «Богдановское».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия