Закрыть

Проект "Музыкальная гостиная" в Государственном русском драматическом театре РМ

Проект

«Театр начинается с вешалки» – знаменитая фраза великого педагога и режиссера К. Станиславского. Этот афоризм давно бытует в народе, а связывают его с замечанием о ценности работы гардеробщиков, которые первыми встречают зрителей в театре. В реалиях сегодняшнего времени это не совсем так. Да простит мне эту вольность Константин Сергеевич, но театр начинается с музыки! Да, именно так! По крайней мере, с недавнего времени в Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия именно музыка первой встречает зрителей.

В марте 2021 года, благодаря заключению Соглашения о творческом сотрудничестве между ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова» и ГБУК «Государственный русский драматический театр Республики Мордовия», появился совместный проект «Музыкальная гостиная», созданный «…в целях формирования культурной потребности различных социовозрастных групп населения, реализации творческих проектов и программ, организации и проведения культурно-массовых мероприятий».

Солисты и творческие коллективы училища получили еще одну площадку для выступлений музыкантов с целью популяризации классической и современной музыки. Театр, в свою очередь, обрел возможность организовывать для своих зрителей приятное времяпровождение перед началом спектакля, заполнив время ожидания в фойе небольшой, но всякий раз разнообразной концертной программой в исполнении музыкантов-кирюковцев.

Подробнее - http://kiryukov-smu.ru/news/napolnit-muzykoy-serdtsa-proekt-muzykalnaya-gostinaya-v-gosudarstvennom-russkom-dramaticheskom-teatr/

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия