Закрыть

17 девушек участвуют в конкурсе "Татар Кызы Мордовия - 2022"

17 девушек участвуют в конкурсе

В Исламском культурном центре состоялся отборочный тур Республиканского конкурса татарских красавиц «Татар кызы Мордовия – 2022», организаторами которого выступают Мордовская республиканская общественная организация татарских женщин «Чулпан» («Утренняя звезда»), Частное учреждение «Исламский культурный центр», Региональная национально-культурная автономия татар РМ «Якташлар» («Земляки») при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ.

Республиканский конкурс «Татар кызы Мордовия - 2022» в нынешнем году проводится уже в третий раз и будет состоять из нескольких этапов, в которых татарским красавицам нужно будет проявить свои лучшие качества, блеснуть интеллектом и показать способности в кулинарии и рукоделии.

Цели и задачи конкурса: воспитание уважительного отношения молодежи к традициям и самобытной национальной культуре татарского народа; сохранение и популяризация традиционной кухни, фольклора и ценностей татарского народа; формирование положительного имиджа Республики Мордовия как поликультурного региона, поддерживающего ценности и культуру всех народов, проживающих на его территории; сбор гуманитарной помощи для солдат - участников СВО.

На отборочный тур конкурса подали заявки более 35 девушек из Саранска, Лямбирского, Кадошкинского, Рузаевского районов Мордовии, а также из Пензенской и Ульяновской областей. Девушки учатся в вузах Саранска, поэтому временно проживают в нашем регионе.

Подробнее на сайте газеты "Юлдаш":
http://yuldash-sputnik.ru/47/5982-17-l-2022r.html

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия