Закрыть

В Мордовии праздник славянской культуры возвращается в реальность

В Мордовии праздник славянской культуры возвращается в реальность

Год назад в целях предотвращения распространения ковида традиционный Республиканский национально-фольклорный праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры, проводился в онлайн-формате. А в этом году активная прививочная противовирусная кампания позволила укротить коварную заразу, и празднование Дня славянской культуры у нас в регионе, как заверили журналиста «Известий Мордовии» организаторы, пройдет в реальности 24 мая. 
 
Основные торжества как обычно состоятся на родине прославленного живописца Федота Сычкова, в ковылкинском селе Кочелаево. 
 
Там на сцене Центра русской культуры выступят самодеятельные и профессиональные исполнители, участники песенного фестиваля «Околица». 

А на центральной площади щедро развернётся интерактивная ярмарка с балаганным театром, дегустаций блюд и напитков русской национальной кухни, экспозицией произведений декоративно-прикладного творчества, спортивными состязаниями, народными играми и забавами, дефиле национальных костюмов и головных уборов и т.д. 
 
Желающие также смогут посетить Дом-музей Ф.В. Сычкова и перевоплотиться в героинь картин выдающегося художника. 

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия