Закрыть

В Яушевской гостиной звучала «Музыка слов»

В Яушевской гостиной звучала «Музыка слов»

21 февраля, в Международный день родного языка, в Государственном музыкальном театре имени И.М. Яушева прошла акция «Музыка слов». В её рамках состоялось несколько мероприятий. В специально организованной фотозоне гости могли сфотографироваться на память, а также их ждали приятные сюрпризы.

  

Основным событием этого дня стал концерт солистов-вокалистов в Яушевской гостиной. Такие концерты уже стали доброй традицией в нашем театре. А зрители всегда с нетерпением и радостью ждут новой встречи с любимыми артистами. На этот раз в концертной программе приняли участие: заслуженные артистки РМ Ирина Пережогина, Наталья Макарова и Екатерина Ланцева, лауреат Всероссийского и международного конкурсов Дарья Кибенёва, лауреат премии Главы РМ Марина Видяйкина, солистка Екатерина Турнаева, солисты Виктор Елизаров, Марк Пережогин, Николай Евстифеев, Владислав Шайгородский. Им аккомпанировали заслуженная артистка РМ Лариса Кильдюшова и исполняющий обязанности главного дирижёра театра Максим Акулов.

В концерте прозвучали лучшие вокальные произведения известных русских композиторов: П.И. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, М. Глинки, С. Рахманинова и других. Восхищённые зрители долго аплодировали всем артистам и благодарили их за прекрасный музыкальный подарок.

  

 

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия