Закрыть

В Москве открылся Vl Форум "Языковая политика в Российской Федерации"

В Москве открылся Vl Форум

8 декабря в Доме народов России начался Vl Форум " Языковая политика в Российской Федерации". Программа форума насыщенная. Сейчас проходит пленарное заседание "Международное десятилетие языков коренных народов в РФ: ожидания, приоритеты, планы и перспективы". Затем состоится панельная сессия по теме "Возможности родительского сообщества для вовлечения детей в языковую среду". В конце дня организаторы проведут экскурсию по Дому народов России и историческим интерьерам усадьбы А.В. Морозова.

9 декабря состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации "Ключевое слово". После награждения заработают панельные сессии по темам "Электронная письменность: языковые технологии и технологии для языков народов России" и "Традиции и новации по продвижению чтения на языках народов России".

В мероприятии участвуют более 160 человек из 60 регионов страны. Республику Мордовия на форуме представляют генеральный директор Мордовского книжного издательства Р.И. Акашкина, завкафедрой мордовских языков МГУ имени Н.П.Огарева М.З. Левина, завкафедрой родного языка и литературы МГПУ имени М.Е. Евсевьева О.И. Налдеева.Организатор форума - Федеральное агентство по делам национальностей.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия