Закрыть

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия - победитель конкурса президентских грантов

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия - победитель конкурса президентских грантов

Межрегиональная общественная организация мордовского (мокшанского и эрзянского) народа совместно с ГБУК «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия» стала победителем конкурса президентских грантов!

На первый конкурс 2021 года со всех регионов страны поступило 10 063 проекта. На одно из лидирующих грантовых направлений – «Сохранение исторической памяти» было подано 1 225 заявок. В их числе историко-патриотический проект «Знай основы государства», разработанный при участии сотрудников Пушкинки. Основная его цель – воспитание и формирование патриотизма, гражданского сознания у детей и молодежи Республики Мордовия.

В рамках реализации гранта на базе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия будет создан Зал государственной символики. В нём будут проходить интерактивные экскурсии, квесты, встречи, направленные на привлечение внимания к значимости знаний символов Республики Мордовия и страны в целом. Это будет способствовать повышению уровня историко-патриотических и краеведческих знаний молодежи, популяризации государственных символов не только на территории Республики Мордовия, но и в местах компактного проживания мордвы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия