Закрыть

В Дюркинской сельской библиотеке проходят мероприятия с новым оборудованием

В Дюркинской сельской библиотеке проходят мероприятия с новым оборудованием

Библиотека в селе – это не просто хранилище книг, а место, куда взрослые и дети идут с удовольствием, чтобы найти нужную информацию, посетить интересное мероприятие или просто пообщаться.         

Благодаря полученной современной оргтехнике (ноутбук, беспроводной маршрутизатор, цветной принтер, МФУ) Дюркинская сельская библиотека Атяшевского муниципального района шагает в ногу со временем, используя в работе с населением новые информационные технологии. С помощью ноутбука  и интернета проведен ряд мероприятий:

- книжная выставка «Семья – маленькая вселенная» с онлайн презентацией «Во имя счастья семьи», ко Дню любви, семьи и верности;

- онлайн публикация «История жизни настоящего человека», посвященная 105-летию А.П. Маресьева;

- видеопрезентация ко Дню защиты детей «Пусть лето красное смеется»;

- раскрытая полка «Светоч русской литературы», к Пушкинскому дню;

- исторический экскурс «Ратные подвиги Александра Невского» с сопровождением презентации;

- онлайн публикация, посвященная 130 – летию А.Волкова;

- акция «Свеча памяти».

С появлением компьютера и интернета мероприятия вышли на совершенно новый качественный уровень. Яркие и запоминающиеся встречи с музыкальным оформлением, оригинальные презентации теперь стали украшением любого мероприятия.

По мнению заместителя главы сельского поселения Кузнецова В.А.: «У читателей нашей библиотеки сложилось доброе, теплое отношение к библиотекарю. Он выступает для них другом, советчиком, человеком, «который выслушает, все поймет и поможет», с появлением новой техники люди обращаются за помощью в поиске информации в интернете - чему мы очень рады».

Библиотека для нас, прежде всего, источник книг, информации и является информационно-просветительским досуговым центром, теперь у библиотекаря есть хороший помощник в расширении ее кругозора. 

«Полученной новой информацией Тамара Александровна с радостью делится с нами, ведь мы - люди пенсионного возраста, и все новое нам интересно», - говорит пенсионерка Палькина Н.В.

«В нашем селе нет школы, но мы любим библиотеку и часто ходим туда, особенно на каникулах. А с появлением ноутбука нам все больше и больше нравится быть там«, - говорят школьницы Елисеева В. и Пшеничникова В.

По отзывам читателей и участников проводимых мероприятий библиотека стала центром притяжения: сюда хочется прийти на любое мероприятие или сделать копию документа, да и просто интересно и с пользой провести время. Библиотека стала более востребованной.

   

   

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия