Закрыть

Завершился XV Международный фестиваль "Соотечественники"

Завершился XV Международный фестиваль

28 октября в Государственном русском драматическом театре РМ состоялось закрытие XV Международного фестиваля-форума «Соотечественники».

Завершал фестиваль спектакль "Человек из Ламанчи" Д. Вассермана в постановке Кумыкского музыкально- драматического театра им. А.П. Салаватова г. Махачкала, Республики Дагестан. Публика наградила этот спектакль бурными овациями: в течение 7 минут зрители аплодировали стоя, а позже делились своими восторженными отзывами в интернете.

В рамках фестиваля, помимо показа спектаклей, проводились встречи в актёрских клубах, а также мастер-классы с именитыми преподавателями Российской Академии Театрального Искусства (РАТИ-ГИТИС): по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению.
Благодарим тех, кто помог состояться этому фестивалю: Министерство иностранных дел Российской Федерации, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Союз театральных деятелей Республики Мордовия.

Фестиваль-форум «Соотечественники» — это налаживание творческих связей и обмен опытом между русскоязычными театральными коллективами ближнего и дальнего зарубежья, региональными русскими драматическими театрами России, развитие межрегиональных и международных связей на уровне общественной дипломатии, сохранение и развитие русской культуры, содействие в сохранении русского языка в Российских республиках и за рубежом.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия