Закрыть

В Мордовии работники сферы культуры прошли повышение квалификации

В Мордовии работники сферы культуры прошли повышение квалификации

В рамках  регионального проекта «Творческие люди» работники сферы культуры Республики Мордовия имеют возможность повысить свою квалификацию в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданных на базе институтов культуры, академий и консерваторий.

В соответствии с квотой, установленной Министерством культуры Российской Федерации, в 2019 году повышение квалификации на базе центров прошли 100 чел., 2020 году – 193 чел., 2021 году планируется обучить 298 чел. (197 чел. из муниципальных районов, 101 – государственных учреждений культуры).

В 2020 году функционировало 11 центров, в 2021 году будут работать все 15. Работники учреждений культуры Республики Мордовия в начале 2020 года, в зависимости от предложенной тематики, определили для себя прохождение курсов на базе 7 центров: Российский институт театрального искусства – ГИТИС, Всероссийский  государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, Дальневосточный государственный институт искусств, Российская академия музыки имени Гнесиных, Краснодарский государственный институт культуры, Санкт-Петербургский государственный институт культуры.

Обучение проходило по направлениям: библиотечно-информационная, социально-культурная деятельности, музеология и охрана культурного и природного наследия, экскурсоведение, музыкальное искусство и народная художественная культура, реставрация.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия