Закрыть

Театр кукол принимает участие в реализации проекта «Доступный театр: создание интерактивных музейно-экспозиционных зон в театрах Республики Мордовия»

Театр кукол принимает участие в реализации проекта «Доступный театр: создание интерактивных музейно-экспозиционных зон в театрах Республики Мордовия»

В 2019 году,благодаря национальному проекту "Культура", проиведен капиталтный ремонт здания Государственного театра кукол Республики Мордовия.
Сегодня обновленный театр принимает участие в реализации проекта «Доступный театр: создание интерактивных музейно-экспозиционных зон в театрах Республики Мордовия», поддержанного Фондом президентских грантов.
Проект направлен на создание в театрах Республики Мордовия современных музейных пространств с целью популяризации культурного наследия региона, расширения роли театров в жизни общества за счет вовлечения зрителей в творческие культурнопросветительские проекты.
Мордовское региональное отделение Общероссийской общественной организации "АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ РОССИИ" за счет средств гранта приобрела мультимедийное оборудование для театра кукол – интерактивный сенсорный стол.
Сотрудники театра, с участием специалистов, приступили к сбору информации, подготовке выставочных экспонатов для создания интерактивных материалов, необходимых при оформлении экспозиций музейной зоны театра.
Мы уверены, что в ходе реализации проекта «Доступный театр» будут устранены препятствия для детей и молодежи, для людей с ОВЗ для представления информации о театре в традиционных формах беседы и экскурсий.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия