Закрыть

После капитального ремонта в Зубово-Полянском муниципальном районе открылся Уголовский сельский Дом культуры

После капитального ремонта в Зубово-Полянском  муниципальном районе открылся Уголовский сельский Дом культуры

В рамках реализации национального проекта «Культура»  в Зубово-Полянском муниципальном районе 29 октября 2020 года, после капитального ремонта состоялось торжественное открытие Дома культуры в с. Уголок. Общий объем финансирования составил 4 млн. рублей.

Согласно проекту, в ходе восстановительных работ был укреплен фундамент, произведена облицовка здания, заменены двери, окна и система электроснабжения, отремонтирована кровля, выполнена отделка стен  и потолков, благодаря чему сельский Дом культуры и досуга обрел вторую жизнь.

В доме культуры функционируют четыре кружка по различным видам творческой деятельности: рукоделию, домоводству, шахматам, организован детский вокальный ансамбль «Радуга песен». Предусмотрено помещение под детскую игровую комнату. В ближайшей перспективе – оснащение ее необходимым оборудованием. Кроме этого планируется приобрести звуковое, световое и видеопроекционное оборудование, пошить одежду для сцены. В обновленном здании разместилась сельская библиотека. По словам жителей Уголка, это очень удобно, поскольку позволяет совмещать разные формы досуга.

Столь значимое для села событие позволяет не только радоваться достигнутому, но и строить далеко идущие творческие планы, – сообщилазаведующая Домом культуры Е. Б. Миронова.

Несмотря на то, что открытие проходило в режиме онлайн, оно не лишилось праздничной атмосферы, традиционной для таких мероприятий.  В фойе была представлена выставка декоративно-прикладных работ жителей села, подготовлена концертная программа.

– Открытие Дома культуры в Уголке важно не только для данного села, но и для района в целом, поскольку расширяет творческие возможности наших земляков, прославляющих своим талантом родную землю, – сказал в своем приветственном слове заместитель главы Зубово-Полянского муниципального района С. В. Забайкин.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия