Закрыть

Начался прием заявок на премию «Жить вместе» – 2023

Начался прием заявок на премию «Жить вместе» – 2023

В 2023 году четвертый раз состоится вручение премии «Жить вместе», организованной одноименным благотворительным фондом «Жить вместе». Приглашаем к участию всех неравнодушных людей, которые проявляют гражданскую инициативу, объединяют окружающих и с помощью созданного сообщества решают социальные проблемы, исследуют и передают народные традиции, заботятся о нашем историческом наследии, занимаются просвещением — в общем делают добрые дела и меняют нашу жизнь к лучшему.

Призовой фонд премии «Жить вместе» – 2023 составит 1 125 000 рублей. Основное условие участия в конкурсе — наличие устойчивого сообщества, организованного на основе общих ценностей и объединённого общей целью. Это может быть как постоянная команда, так и привлечённые волонтёры, которые вносят посильный вклад в общее дело. Проект должен существовать не менее 3 лет, то есть начат не позднее 31.12.2020. В этом году Премия принимает заявки в 5-ти номинациях:

Память. Проекты, которые занимаются сохранением памяти о жертвах советских репрессий, а также о дореволюционных общественных процессах и явлениях.

Культура. Театральные, музыкальные и выставочные проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия.

Милосердие. Социальные проекты, направленные на оказание комплексной помощи людям, нуждающимся в поддержке и сопровождении.

Церковь. Проекты, занимающиеся духовным просвещением, развитием православных приходов и общин.

Русская традиция. Проекты, которые занимаются сохранением и возрождением традиционной русской культуры в разных её видах — крестьянская сельская культура, городская культура, фольклор — и русской идентичности.

Победителей определит экспертное жюри, в которое вошли известные и авторитетные деятели культуры и искусства, журналисты, просветители, благотворители и священнослужители. Они оценят эффективность предлагаемых проектов, рассмотрят, как с их помощью решаются проблемы, как собираются сообщества, а также проанализируют возможность тиражирования и масштабирования проектов, чтобы понять, можно ли реализовать их в других регионах России. Подать заявку до 25 мая 2023 года можно на сайте премии «Жить вместе». Свежие новости Премии вы найдете на страницах фонда во ВКонтакте и в Telegram.

 

Жителей Мордовии приглашают на мастер-класс (участие бесплатное) и помогут составить заявку на национальную премию «Жить вместе». Мастер-класс пройдет в режиме онлайн 3 марта (пятница) в 16.00 мск. Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив специальную форму.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия