Закрыть

В Саранске выступили настоящие звезды XXI века

В Саранске выступили настоящие звезды XXI века

Сочинения композиторов-романтиков звучали 27 апреля в зале филармонии.  Музыка эпохи романтизма не оставляет равнодушным никого, даже самого искушенного слушателя. Она пленяет своей эмоциональностью, разнообразием чувств и настроений, красотой мелодий и гармоний.

Героями заключительного концерта абонемента «Звезды XXI века» стали великолепные музыканты — скрипач Леонид Железный и пианист Алексей Мельников. Невероятным мастерством, чувством ансамбля, тончайшей нюансировкой, особой музыкальностью и проникновенностью лирического высказывания было отмечено их выступление.  Они блестяще исполнили Размышление и Вальс-скерцо П.И.Чайковского, Вторую сонату И.Брамса и Третью сонату Р.Шумана для скрипки и фортепиано. Музыканты подарили слушателям прекрасные эмоции, а публика, в свою очередь, не скупилась на аплодисменты и восторженные отзывы.

Напоминаем, что проведение концертов данной абонементной серии стало возможным благодаря программе Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны «. Велась прямая трансляция концерта на портале Культура.РФ и в группе филармонии ВКонтакте.

Концерт можно было посетить по пушкинской карте.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия