Закрыть

VII РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «ЮНЫЙ ХУДОЖНИК» (ЖИВОПИСЬ)

VII РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «ЮНЫЙ ХУДОЖНИК» (ЖИВОПИСЬ)

8 октября 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» состоялся VII Республиканский конкурс художественного творчества «Юный художник» (живопись) в целях выявления и поддержки талантливых учащихся, развития творческих способностей, проверки степени готовности учащихся по применению полученных знаний при самостоятельной работе.

Учредителем Конкурса является Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Организатором – отдел повышения квалификации работников культуры  и искусства ГБУК «Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Мордовия», ГБПОУ РМ «Саранское художественное училище  им. Ф.В. Сычкова».

В Республиканском конкурсе по акварельной живописи принимали участие 110 учащихся детских художественных школ и детских школ искусств. Ко второму туру были допущены 85 учащихся из 18 детских художественных школ и детских школ искусств.

Конкурс проводился по следующим возрастным группам: Группа I – 11-13 лет, Группа II –14-16 лет.

Хотелось бы отметить, что в этом году VII Республиканский конкурс художественного творчества «Юный художник» (живопись) проводился в дистанционном формате. Дети выполняли натюрморт не с натуры, как обычно они рисуют на уроках живописи, а по фото.

В течение 6 часов юные художники соревновались в мастерстве владения акварельными красками.

Конкурс прошел на высоком организационном и творческом уровне, выявив много талантливых детей с наиболее яркими творческими задатками.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия