Закрыть

Молодежь Мордовии приняла участие в работе ежегодного окружного форума «Многонациональная Россия-2023».

Молодежь Мордовии приняла участие в работе ежегодного окружного форума «Многонациональная Россия-2023».

Форум, организованный Федеральным агентством по делам национальностей совместно с правительством Нижегородской области в рамках международного этнофестиваля «Действие», проходил в Нижнем Новгороде с 9 по 12 июня.

Представители молодежи обсудили вопросы реализации государственной национальной политики, взаимодействие власти и общества в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, а также поделились опытом с коллегами из других регионов.

Для участников была подготовлена насыщенная программа: активности со звёздными гостями, экскурсия по городу, этно-квиз, разработка старт-апов, обсуждение с федеральными экспертами актуальных вопросов реализации государственной национальной политики на современном этапе, взаимодействия органов власти и общества в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений. На открытии форума отмечено, что эта молодежная диалоговая площадка - прекрасная возможность поделиться своим опытом с коллегами из других регионов.

Кульминацией форума стали межнациональный парад и масштабный флешмоб «Флаги России», в рамках которого более 1000 человек пронесли 100-метровый триколор по главной пешеходной улице города — Большой Покровской. Участниками флешмоба стали участники ежегодного окружного форума «Многонациональная Россия-2023», проходившего в рамках международного этнофестиваля «Действие», волонтеры Победы, волонтеры 800, активисты регионального отделения Российского движения детей и молодежи.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия