Закрыть

Старошайговский муниципальный район присоединился к поздравлениям в Международный день пожилых людей

Старошайговский муниципальный район присоединился  к поздравлениям в Международный день пожилых людей

Пандемия новой коронавирусной инфекции существенно повлияла на культурную жизнь в стране. С другой стороны, произошел расцвет онлайн-технологий. Все мировое культурное сообщество научилось репетировать и выступать перед пустым залом ради трансляции в интернет-пространстве для тысяч невидимых зрителей.

В результате выполнения показателей национального проекта «Культура» планируется увеличить посещаемость культурных организаций на 15 % и в 5 раз повысить число обращений к цифровым ресурсам культуры.

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию Районный Дом культуры Старошайговского муниципального района продолжает культурные мероприятия в онлайн-формате.

1 октября в Международный день пожилых людей  проживающим  Заречного  дома-интерната для престарелых и инвалидов Старошайговского муниципального района народный ансамбль «Лада» представил в онлайн-формате праздничный концерт «Чтобы мир был добрее». Также прозвучали слова глубокого уважения и признательности, пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Вокальное мастерство артистов благодарные зрители по достоинству оценили, встречая дружными овациями каждую музыкальную композицию. Тем самым доказав  еще раз, что жизнь продолжается  в любом возрасте.

День пожилых людей призван обратить внимание на положение  старшего поколения, напомнить, как важно уделять внимание потребностям и проблемам людей  преклонного возраста, создавать им все условия для творчества и проведения досуга.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия