Закрыть

В Саранске открылся кабинет тифлочтения и социальной реабилитации для людей с ограниченными возможностями по зрению

В Саранске открылся кабинет тифлочтения и социальной реабилитации для людей с ограниченными возможностями по зрению

Юлия Бурова — генеральный директор АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука»: «Сегодня мы представляем проект, который реализуем на средства гранта «Российского фонда культуры». В рамках проекта предполагается создание кабинета тифлочтения и социальной реабилитации в библиотеке для слепых»

Библиотека для проведения была выбрана неслучайно, так как она является центром по библиотечно — информационному обслуживанию инвалидов по зрению в нашем городе. Реабилитацию одновременно могут пройти    десять  людей с ограниченными возможностями зрения.

Арина Булычева — заведующая методическим отделом Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых: «Для наших читателей предоставляется комфортные условия для чтения «говорящих» книг на тифлофлешкартах. В рамках данного проекта мы уже подготовили, записали «говорящую» книгу «Поэзия Победы»

Благодаря новому кабинету в библиотеке будут созданы оптимальные условия для чтения «говорящей» литературы. Для слепого или слабовидящего человека это означает полноценное образование, активное участие в жизни общества и обеспечение личной безопасности.

Источник: ГТРК "Мордовия"

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия