Закрыть

Мордовия участвует в конференции Школы межэтнической журналистики-2023

Мордовия участвует в конференции Школы межэтнической журналистики-2023

Установочная конференция Школы межэтнической журналистики-2023 проходит в Москве с 8 по 10 июня. На форум приехали кураторы из 18 регионов, в том числе председатель мордовского отделения межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики» Светлана Пивкина и др. В программу мероприятия вошли лекции, выступления экспертов, тематические блоки с участием наставников и многое другое.

Форум стартовал с конференции в Общественной Палате РФ. Прошло выступление президента Гильдии межэтнической журналистики, члена ОП РФ Маргариты Лянге. Она рассказала в изменениях программы школы 2022 года и том, что ждет учеников в новом учебном году. Состоялась лекция "Цифровая журналистика: преимущества и вызовы от завкафедры цифровой журналистики факультета журналистики МГУ Ольги Смирновой.

В дальнейшем запланированы региональный блок Школы межэтнической журналистики, проработка тематических блоков, выступление СММ специалиста Гильдии межэтнической журналистики Алены Миронец "Как создавать активные сообщества слушателей и продвигать студенческие материалы и проекты в сети". В рамках федерального модуля программы выступят наставники школы. Пройдет встреча с начальником управления госполитики в сфере межнациональных отношений ФАДН России Тимуром Цыбиковым.
Всероссийский наставнический проект "Школа межэтнической журналистики" реализуют ФАДН России и Гильдия межэтнической журналистики.

«Национальный акцент»

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия