Закрыть

Первые результаты работы модельной библиотеки «Саморазвитие»

Первые результаты работы модельной библиотеки «Саморазвитие»

В рамках реализации национального проекта «Культура» 1 августа 2020 года состоялось открытие модельной библиотеки «Саморазвитие» в г. Ковылкино.

Жители района с большим желанием приходят в современное модернизированное пространство. Весь информационный ресурс находится в открытом доступе. Важно и то,что внедряется электронная система «ЭйВиДи-систем» ИРБИС-64+, позволяющая создавать и обновлять литературу в электронном виде. На данный момент электронный каталог библиотеки «Саморазвитие» активно пополняется и имеет 4 615 экземпляров.

С 14 августа 2020 года библиотека приступила к электронной книговыдаче, что обеспечивает возможность эффективной работы библиотеки и качественного обслуживания пользователей.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией за время режима самоизоляции подготовлены электронные презентации из серии книг «Сибириада», выставка нового формата «Живите так, как вас ведет звезда», виртуальный слайд-поход по страницам любимых книг «Куприн – настоящий художник, грандиозный талант к 150 летию со дня рождения А.И. Куприна, видеоролики «Мастер детективного жанра» к 130-летию со дня рождения Агаты Кристи, «День воинской славы России. Курская битва», «Новинки литературы», «Мордовия моя!»,мастер – класс Веры Витальевны Нагаевой по изготовлению ватной куклы на каркасе. Серия этих кукол по мотивам картин художника Ф. В. Сычкова выставлена в этно-студии «Истоки».

Для посетителей страниц социальных сетей библиотеки разработана книжная выставка-панорама ко Дню знаний «Зазвенит опять звонок веселый». Книги серии «Хочу все знать!» ответят на вопросы любознательных читателей, а путеводитель «Справочное царство – мудрое государство» познакомит с новинками справочной литературы.

Модельная библиотека «Саморазвитие» сегодня нацелена на раскрытие интеллектуального, нравственного, духовного потенциала своих пользователей. 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия