Закрыть

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОГРАММА «КЛАССНАЯ СТРАНА»

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОГРАММА «КЛАССНАЯ СТРАНА»

В Год педагога и наставника Агентство стратегических инициатив при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации объявляет о старте Всероссийской программы образовательного и профориентационного туризма для молодежи «Классная страна».
Конкурс предусматривает создание по итогам 100 образовательных программ путешествий пять направлений: история и патриотизм, культура, экология, наука, спорт и здоровый образ жизни, а также отбор 20 региональных команд, которые пройдут программу повышения квалификации и создадут программы путешествий с привязкой к школьным предметам.

Вовлечение в мероприятие детей будет происходить следующим образом: они войдут в состав региональных проектных команд, прослушают обучающие курсы по продвижению региона, примут участие в проектировании турмаршрутов и подготовят творческие проекты. Маршруты, вошедшие в состав программ путешествий, будут рекомендованы для включения в Федеральный реестр школьных маршрутов Минпросвещения России и Программу субсидирования школьных поездок в рамках социального заказа.

До 20 марта идет прием заявок от всех желающих – представителей региональных ведомств по туризму, образованию и культуре, а также образовательных организаций, предпринимателей в сфере туризма (от гидов-экскурсоводов и туроператоров до объектов показа и рестораторов), родителей школьников – на участие в программах открытого обучения.

Подать заявку можно, перейдя по ссылке: https://clck.ru/33hTTF

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия