Закрыть

В центральной модельной библиотеке «Библиоэкспресс» прошла конференция «Книга – как явление православной культуры»

В центральной модельной библиотеке «Библиоэкспресс» прошла конференция «Книга – как явление православной культуры»

14 марта православные христиане России отмечали День православной книги. В этот день в центральной модельной библиотеке «Библиоэкспресс» в онлайн и офлайн формате прошла конференция «Книга – как явление православной культуры» для учащихся школ города Рузаевка. На встрече присутствовали почётные гости: настоятель Свято-Предтеченской церкви г. Саранска, первый проректор «Саранской духовной семинарии Саранской и Мордовской Епархии Русской Православной Церкви» – протоиерей Павел (Горбунов); доцент, кандидат филологических наук, заместитель директора по научной работе Мордовского республиканского объединённого краеведческого музея им. И.Д. Воронина – Дмитрий Викторович Фролов; студенты Саранской духовной семинарии – Антон и Александр Осиповы. Главная цель этой встречи – развитие интереса к православной книге, привитие любви к чтению у подрастающего поколения, обозначение особой роли православной литературы в духовной жизни каждого человека.

Приглашенные рассказали о великом значении православной литературы, которая оставляет неизгладимый след в душе человека, а также показали ребятам старинную икону Феодоровской Божьей Матери и старинные православные рукописные и книгопечатные издания.              

В День православной книги принято обмениваться подарками. С огромной благодарностью сотрудники библиотеки приняли в дар от Д.В. Фролова его книгу – «Образы старого Саранска».

Представленная книжная выставка «Книжный мир православия» познакомила присутствующих с православной литературой из фонда библиотеки.

  

 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия