Закрыть

Эстафета волонтерских акций #НаследиеПамять

Эстафета волонтерских акций #НаследиеПамять

9 сентября волонтеры культуры Кадошкинского муниципального района приняли республиканскую эстафету волонтерских акций #НаследиеПамять.

Объектом культурно-исторического наследия в районе является Троицкий храм в с. Адашево. Акция совпала с проводимыми в храме работами по его благоустройству и реставрации. Поэтому настоятель храма протоирей Павел Назин очень позитивно принял предложение волонтеров - оказать посильную помощь в покраске металлического забора. Перед началом работы отец Павел провел для волонтеров обзорную экскурсию по храму, рассказал об истории его восстановления; о местных мастерах, которые внесли огромный вклад в его реставрацию; познакомил с редчайшими православными иконами и, конечно, благословил на плодотворный труд.

А ещё всех участников акции вдохновила и сподвигла  на труд информация о том, что зарождение добровольческого движения было связано с Русской православной церковью. Об этом в своем выступлении в ходе заседания круглого стола на тему «Волонтерство из глубины веков: как на Руси занимались добровольчеством» рассказала лидер волонтерской группы - Мария Федоткина.

По окончании работы, в ходе чаепития, отец Павел выразил благодарность участникам акции за помощь и обсудил с волонтерами формат дальнейшего сотрудничества.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия