Закрыть

Изделия мордовских мастеров экспонируются на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2022» в Москве

Изделия мордовских мастеров экспонируются на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2022» в Москве

14 декабря в московском «Экспоцентре» открылась 32-я выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка – 2022».

На площади более 25 000 кв. м. свои лучшие изделия демонстрируют мастера декоративно-прикладного искусства и предприятия народных промыслов разных регионов страны.

Этот выставочный проект традиционно пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. Тем более, что вход на экспозицию – бесплатный. А посетителям предоставляется замечательная возможность не только познакомиться с многообразием самобытного национального искусства народов России и произведениями современных авторов, но и приобрести то, что больше всего понравится.

Кроме того, формат «Ладьи» позволяет регионам также презентовать лучшие туристические маршруты в местах традиционного бытования промыслов, музейные и выставочные центры, площадки для интерактивных туристских программ.

Мордовия в этот раз показала главные художественные «бренды» республики – уникальную национальную вышивку, особенно актуальные зимой урусовские валенки и нарядные варежки, носки, шапочки «фирменной» теньгушевской семицветки, деревянные резные скульптурки мастеров из кочкуровской Подлесной Тавлы, а также ювелирные изделия из бисера и образцы модных свадебных нарядов, созданных молодыми дизайнерами по этническим мотивам.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия