Закрыть

Новые формы клубной работы Дома культуры Большеигнатовского муниципального района в I квартале 2020 г. и онлайн формат работы во II и III квартале 2020 г.

Новые формы клубной работы Дома культуры  Большеигнатовского муниципального района в I квартале 2020 г.  и онлайн формат работы во II и III квартале 2020 г.

Благодаря реконструкции кинотеатра «Аврора» под районный Дом культуры в рамках национального проекта «Культура» в 2019 году большеигнатовцы получили яркое, светлое и уютное здание, отвечающее всем современным требованиям. Обновление материально-технической базы способствовало открытию новых направлений в деятельности учреждения и у жителей района появилась уникальная возможность проявить свои творческие способности в самых разнообразных формах культурного досуга. Вместе с тем увеличилось количество клубных формирований с 11 до 29,  а количество участников в них с 86 до 320 человек. В I квартале 2020 года учреждением было проведено 60 культурно-массовых мероприятия, а за аналогичный период 2019 года их было 37. Новым направлением в работе ремесленных мастерских стало изготовление уникальной сувенирной продукции, образцы которой можно приобрести в сувенирной лавке. Активно стало использоваться выставочное пространство фойе, в котором  в I квартале 2020 года были организованы и прошли с успехом две персональные выставки художников Мордовии О. Филипени и заслуженного работника культуры Республики Мордовия Л. Нарбековой.  В перспективе выставки планируется сделать регулярными.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией со II квартала 2020 года Дом культуры активно работает в онлайн-формате, который стал единственной возможностью для общения и передачи информации между работниками культуры и жителями района. За этот период учреждением организовано 15 онлайн–акций и 10 онлайн-флешмобов, посвященные календарным праздникам и памятным датам. Руководители студий на регулярной основе в режиме онлайн проводят занятия для участников клубных формирований посредством видеоосвязи. Мастера декоративно-прикладного творчества проводят мастер-классы посредством публикаций видео-контента в социальных сетях. Сотрудники Дома культуры активно участвовали во Всероссийских конкурсах и фестивалях, Республиканских акциях и флешмобах. Хормейстер Дома культуры Темасова Наталья стала Лауреатом I степени в номинации «Эстрадное вокальное исполнение» Международного конкурса «Звездный дождь», который проходил в г. Рязани в онлайн-формате.

В результате активной работы официальных групп учреждения в социальных сетях, количество подписчиков в них увеличилось в 2 раза, а интерес со стороны молодёжной аудитории возрос. В перспективе онлайн-формат проведения мероприятий будет включен в план работы учреждения на год.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия