Закрыть

В Коммунаре продолжаются работы по капитальному ремонту здания сельского клуба

В Коммунаре продолжаются работы  по капитальному ремонту здания сельского клуба

Двухэтажное здание сельского клуба построено в 1969 году. Капитальный ремонт с момента сдачи помещения в эксплуатацию  не проводился.

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Культура» бюджету Лямбирского муниципального района была выделена субсидия  в сумме 12 542,46 тыс. рублей на капитальный ремонт Коммунарского сельского клуба. Работы ведет строительная компания ООО «ЭкоЛайф».

В обновленном здании разместятся концертный зал на 200 мест, хореографический класс, кабинеты для кружковой работы, библиотека, мини-музей, гардеробная комната.

Новое здание поможет воплотить мечты коллективов, солистов Коммунарского сельского клуба, которые принимают активное участие в районных и республиканских фестивалях и конкурсах. При сельском клубе работают 10 клубных формирований, где ежегодно занимаются более  60 человек. При учреждении ведется работа танцевальной студии,  фитнес-группы, детского объединения «Колокольчик», хора «Раздолье», ансамбля «Русская душа», кружка «Художественное слово», мастерской «Волшебная петелька». 

На сегодняшний день произведен частичный монтаж электропроводки, установлена скатная крыша из металлопрофиля, выполнены работы по облицовке фасада из металлокассет и цоколя из керамогранитных плит.

Планируется, что к концу декабря текущего года капитальный ремонт будет завершен. Таким образом, жители пос. совхоза Коммунар получат обновленный сельский клуб, где будут проводиться различные мероприятия, а и у артистов художественной самодеятельности  появится площадка для репетиций.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия