Закрыть

Республиканский конкурс фотографий «Мордовия многонациональная» принимает заявки

Республиканский конкурс фотографий «Мордовия многонациональная» принимает заявки

В Республиканском конкурсе фотографий «Мордовия многонациональная» могут принять участие все желающие в возрасте от 10 до 35 лет.

Организатором конкурса является Госсобрание Мордовии совместно с Молодежным парламентом. Он проводиться с целью укрепления духовного единства, формирования среди молодежи атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям многонационального народа Мордовии, укрепления национального единства народов России в Республике Мордовия и приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма, 27 апреля.

Первоочередные задачи конкурса – это воспитание патриотизма и любви к родному краю, пропаганда духовно-нравственных ценностей и культуры народов Мордовии, популяризация региональных туристических маршрутов, а также отображение с помощью фотографий самобытности и культуры народов и народностей республики.

В конкурсе несколько номинаций:

- «Многоликая Мордовия». Это могут быть фотографии народов Мордовии, лица, характеры, национальный колорит, выраженный через обряды, быт, одежду.

- «Пейзаж». Кадры, демонстрирующие красоту природы Мордовии.

- «Мордовия с высоты птичьего полета». Панорамные виды пейзажей, населенных пунктов, животных.

- «Национальные праздники народов Мордовии». Фотографии праздничных традиций национальных культур народов Мордовии.

- «Архитектура родного края». Фотографии современных и исторических объектов архитектуры, расположенных на территории Мордовии.

Конкурсные работы будут оцениваться по разным критериям, в том числе оригинальность и качество фотографий.

Все материалы должны быть представлены в электронном виде в формате JPEG и отправлены на электронную почту lyubov.8282@bk.ru с отметкой «Мордовия многонациональная».

Кроме того, необходимо прислать заявку на участие в формате PDF. Ее вы можете найти во вложенном документе.

На данный момент продолжается прием заявок на участие, работы можно предоставить до 16 апреля, а подведение итогов состоится до 28 апреля.

Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

О дате и времени награждения победители и призеры будут извещены дополнительно. Также итоги конкурса будут размещены на официальном сайте Государственного Собрания РМ.

Подробную информацию о конкурсе и требованиях, предъявляемых к оформлению работ, можно получить, ознакомившись с Положением.

По всем возникающим вопросам следует обращаться в Аппарат Госсобрания РМ по телефону 32-76-65.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия