Закрыть

В Мордовии ведется капитальный ремонт Сабаевского сельского клуба

В Мордовии ведется капитальный ремонт Сабаевского сельского клуба

В рамках реализации национального проекта «Культура» производится капитальный ремонт Сабаевского сельского клуба площадью 600 кв. м. Объем финансирования составляет 9 998,70 тыс. рублей.

Сабаево  – одно из крупнейших сел  Кочкуровского муниципального района. И на районном уровне уже давно поднимался вопрос о капитальном ремонте местного клуба. 

Сабаевский клуб был построен в конце 1960-х годов. Здание достаточно просторное по сельским меркам. Но за полувековой срок эксплуатации физически обветшало, кроме того, его оснащение морально устарело и не удовлетворяло запросы современных сельчан. 

Однако, надо отдать должное, культурная жизнь в Сабаево не затихает и люди тянутся к духовной пище, испытывая необходимость реализовать свой творческий потенциал. В настоящее время в селе постоянно проживает порядка 900 человек, при этом действуют шесть различных вокальных коллективов, в том числе, детский, православный, фольклорный ансамбли, студия изобразительного искусства «Веселая кисточка» и др. 

На сегодняшний день полностью заменена кровля, завершен демонтаж внутренней отделки, установлены окна ПВХ, ведутся работы по обшивке фасада, монтажу электропроводки, металлических каркасов для потолков.

В обновленном здании разместятся библиотека, администрация сельского совета, клуб, творческие мастерские, интерактивная площадка с настольными играми, гримерная и гардеробная комнаты, зрительный зал на 100 посадочных мест.

Закуплено звуковое и световое оборудование, музыкальные инструменты, мебель и кресла для зрителей. 

Разработан дизайн проект в современном стиле, где достойное место займут национальные орнаменты мордвы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия