Закрыть

Поданы заявки на создание виртуальных концертных залов в 2021 и 2022 годах

Поданы заявки на создание виртуальных концертных залов  в 2021 и 2022 годах

В рамках регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» направлены заявки на участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в 2021 и 2022 годах в двух муниципальных учреждениях культуры: МБУ «Центр культуры» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия, г. Краснослободск (вместимость зала 80 мест)  и МБУ ДО «Детская школа искусств» Рузаевского муниципального района Республики Мордовия,  г. Рузаевка (вместимость зала 160 мест). На их создание предусмотрены средства федерального бюджета в объеме 3,5 млн. рублей.

В настоящее время Департаментом информационного и цифрового развития проводится рассмотрение заявок и подведение итогов конкурсного отбора.

Напомним, в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура» в Республике Мордовия открыт виртуальный концертный зал на базе Ковылкинского Центра культуры в г. Ковылкино. На его создание  направлено 5,6 млн. рублей. 

В общей сложности в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года в республике планируется открыть 5 виртуальных концертных залов.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия